Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Новый флагман AMD почти готов к анонсу.

реклама

На недавней квартальной отчётной конференции представители AMD отметили, что выручка "графического" подразделения за последние три месяца прошлого года выросла на 9%. С выходом видеокарт серий Radeon HD 68xx и Radeon HD 69xx средняя цена продаж подросла, что благоприятно сказалось на бизнесе компании. На данный момент AMD удалось отгрузить более 35 миллионов графических решений с поддержкой DirectX 11. Сотрудники AMD также намекнули, что в ближайшее время будет представлена пара новых графических решений.

Судя по всему, намёк сделан на приближающийся анонс "двухпроцессорной" видеокарты Radeon HD 6990 (Antilles), который запланирован на текущий квартал - согласно последним предположениям, новинка выйдет в середине февраля, когда в Китае завершатся "новогодние" каникулы. Тайваньский сайт IT.OC.com.tw сообщает, что на одном из локальных мероприятий представители AMD совершенно неожиданно продемонстрировали образец видеокарты Radeon HD 6990.

реклама

Подробностей о новинке сообщено не было, но имеющиеся изображения позволяют оценить её габаритные размеры и примерное устройство системы охлаждения - судя по всему, единственный вентилятор расположился посередине.

Предполагается, что дополнительное питание Radeon HD 6990 будет получать по двум восьмиштырьковым разъёмам. Таким образом, у нас есть все основания считать, что новый двухчиповый флагман AMD скоро появится в продаже.

Сейчас обсуждают