Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
HP не захотела растворяться в массе планшетов на CES 2011.

реклама

Компания HP, являющаяся крупнейшим производителем компьютерной технике в мире, разумеется, не могла спокойно наблюдать, как сегмент планшетных компьютеров всего за несколько месяцев фактически подмяла под себя Apple. Использовать наследие приобретённой в прошлом году компании Palm компьютерный гигант собирался не только для создания планшетных компьютеров и смартфонов, но и устройств других классов.

На выставке CES 2011 участниками было продемонстрировано около сотни моделей планшетных компьютеров, а компания HP предпочла переждать это столпотворение, чтобы в спокойной обстановке явить миру свою разработку под управлением операционной системы WebOS. Как ожидается, именно этот тип планшетов HP ориентирует на рядового потребителя, поскольку корпоративным пользователям предназначена серия планшетов Slate 500 под управлением Windows 7.

В интервью CNBC, как сообщает сайт eWeek, представители HP признались, что на мероприятии 9 февраля этого года речь пойдёт об устройствах под управлением WebOS. Эта операционная система является многозадачной, позволяя одновременно работать с 20 приложениями. Оснастить этой операционной системой HP планирует не только смартфоны и планшетные компьютеры, но и устройства более крупного типоразмера. К сожалению, от каких-либо подробных комментариев представители HP отказались, но до 9 февраля осталось не так много времени.

Сейчас обсуждают