Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Overhlopec
Компания Hitachi решила улучшить жёсткие диски для хранения и записи мультимедиа контента.

реклама

Компания Hitachi разместила на своём сайте официальный пресс-релиз, в котором рассказывает о новой линейке жёстких дисков CinemaStar. По мнению фирмы, спрос на большие и надёжные накопители в составе медиацентров, телевизоров и тем более видеорегистраторов, постоянно растёт. Люди хотят записывать интересующие их передачи, а компаниям нужны долговечные и быстрые системы хранения для записи информации, отснятой на камеры видеонаблюдения.

Серия CinemaStar как раз рассчитана на подобное использование. В её состав входят жесткие диски с форм-фактором 2.5” и объёмом от 500 Гб до 750 Гб , именуемые CinemaStar C5K750, а также 3.5” модели CinemaStar 5K2000 с объёмом, равным 1.5 Тб и 2 Тб. Новинки отличаются малым энергопотреблением, повышенной надёжностью и тихой работой.

реклама

CinemaStar C5K750 использует интерфейс SATA-300, при этом плотность записи на пластину составляет до 375 Гб, а потребление энергии во время работы не превысит 1.5 Вт. CinemaStar 5K2000 оснащаются интерфейсом SATA-600 и имеют повышенную плотность записи до 667 Гб. 3.5” модели потребляют немного больше – 4.7 Вт, однако по-прежнему остаются чрезвычайно экономичными накопителями. Обе серии рассчитаны на постоянную и ежедневную нагрузку. Несмотря на то, что Hitachi уже начала отправку новых серий своим партнёрам, цены пока остаются неизвестными.

Сейчас обсуждают