Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Виртуальные клавиатуры плохо подходят для интенсивной работы.

реклама

Какими бы совершенными не были сенсорные экраны, для быстрого ввода текста без ошибок при помощи виртуальной клавиатуры требуются особые навыки. Набирающие популярность планшетные компьютеры в большей степени ориентированы на восприятие информации, чем на её обработку, но с этим хотят мириться не все производители. Многие из них предлагают внешние клавиатуры, подключаемые к планшету через док-станцию или по беспроводному каналу.

Компания Samsung в сотрудничестве с Microsoft разработала новую модель планшетного компьютера, оснащённую выдвижной компактной клавиатурой. Об этом сообщает издание The New York Times со ссылкой на осведомлённые источники. Устройство, среди прочих, будет показано представителями Microsoft на январской выставке CES 2011.

До того, как будет выпущена оптимизированная под планшетные устройства Windows 8, компания Microsoft собирается предложить специальный интерфейс для Windows 7, который облегчает работу на планшетных компьютерах. Эта разработка будет установлена и на рассмотренный выше планшет Samsung.

Сейчас обсуждают