Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Похоже, AMD действительно представит первые гибридные процессоры на CES 2011.

реклама

Появление в арсенале продуктов AMD процессоров Ontario с интегрированным графическим ядром, поддерживающим DirectX 11 и UVD3, позволит компании не только отыграть позиции в сегменте нетбуков, но и в какой-то степени оживить интерес к этой категории мобильных компьютеров.

На страницах блога Macles появились фотографии и описание нетбука Acer Aspire One 522, оснащённого двухъядерным процессором Ontario модели C-50 (1.0 ГГц) с уровнем TDP не более 9 Вт. Компанию двум вычислительным ядрам составляет графическое ядро Radeon HD 6250, которое поддерживает DirectX 11 и UVD3. Возможно, экран нетбука с размером диагонали 10.1" и разрешением 1280 х 720 точек не позволяет раскрыть весь потенциал графической подсистемы процессора Ontario, поэтому на корпусе нетбука предусмотрен порт HDMI, дополняющий стандартный выход D-Sub.

реклама

Штатной батареи хватает на шесть часов автономной работы. Это меньше, чем показатели некоторых нетбуков на базе процессоров Atom, но здесь уместно говорить о соотношении быстродействия, цены, габаритных размеров и массы. Предполагается, что стоимость подобного нетбука будет лежать в пределах от $300 до $400.

Сейчас обсуждают