Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Overhlopec
Компания Asus оснащает свои версии Radeon HD 6950 и Radeon HD 6970 алюминиевым кожухом СО и специальной утилитой для разгона.

реклама

В то время как большинство производителей уже подготовили свои продукты на базе Radeon HD 6970/6950, неотличимые от эталонных видеокарт, компания Asus предлагает улучшенные и дополненные устройства. Эталонные модели новинок оснащены обычным пластиковым кожухом системы охлаждения, а Asus заменила его на алюминиевую конструкцию.

По мнению производителя, алюминиевый кожух должен способствовать равномерному отводу тепла, тем самым улучшая температурный режим видеокарт. Кроме того, в обоих случаях графический процессор получил символическую прибавку в частоте, равную 10 МГц. Таким образом, итоговые частоты GPU составляют 890 МГц вместо 880 МГц для Radeon HD 6970, и 810 МГц вместо 800 МГц для Radeon HD 6950, соответственно.

реклама

Нововведения этим не ограничиваются. В комплект поставки включена утилита Voltage Tweak, которая позволит увеличивать напряжение на ядре видеокарт для получения лучших результатов разгона. Ознакомиться с более детальной спецификацией видеокарт можно на страницах официального сайта здесь и здесь. Цена новинок пока неизвестна.

Сейчас обсуждают