Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Первые альтернативные варианты GeForce GTX 570 уже заманивают потребителей высокими номинальными частотами.

реклама

Компании Palit и Gainward, обладающие общими инженерными и производственными ресурсами, объявили о выходе собственных версий GeForce GTX 570. Оба производителя будут предлагать и видеокарты эталонного дизайна, работающие на стандартных частотах 732/1464/3800 МГц, но внимание оверклокеров должны привлекать разогнанные версии GeForce GTX 570, оснащённые уникальной системой охлаждения.

Как поясняет Gainward, при создании видеокарты с традиционно замысловатым названием GeForce GTX 570 Golden Sample - Goes Like Hell использовалась печатная плата увеличенной длины (10.5" против 9"), а система охлаждения получила два вентилятора с диаметром крыльчатки 80 мм, управляемых по методу широтно-импульсной модуляции. Они обеспечивают снижение температуры видеочипа на 12 градусов Цельсия по сравнению с эталонной версией GeForce GTX 570, а уровень шума в режиме покоя снижается на 25%.

реклама

Номинальные частоты видеокарт повышены до 800/1600/4000 МГц, изделие Palit по имени GeForce GTX 570 Sonic Platinum отличается лишь формой и цветом кожуха системы охлаждения.

На задней панели видеокарт предусмотрены два порта DVI, один порт HDMI и один выход DisplayPort. Palit обещает, что её видеокарта появится в продаже перед новогодними праздниками.

Сейчас обсуждают