Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Overhlopec
В новом поколении процессоров Intel улучшили технологии обработки мультимедиа контента.

реклама

Некоторые процессоры Intel на платформе LGA 1156 уже обзавелись встроенными графическими ядрами, которые, в свою очередь, научились снимать нагрузку с центрального процессора при просмотре видео. Как сообщает сайт CNET News, новое поколение будет значительно лучше справляться с подобными задачами.

Очевидно, что компания Intel заинтересована в данном вопросе, так как это позволит хорошо конкурировать с продукцией AMD и NVIDIA, причём далеко не в последнюю очередь - в мобильном секторе. Многие пользователи не заинтересованы в покупке больших и тяжёлых ноутбуков с дискретными видеокартами, однако им всё ещё нужна хорошая производительность в среде мультимедиа.

Стивен Смит (Stephen Smith), вице-президент Intel, заявил, что Sandy Bridge будут иметь особые возможности по ускорению мультимедиа и 3D игр. Кроме того, тепловыделение новых мобильных процессоров позволит использовать их в более тонких и лёгких ноутбуках, где до этого можно было разместить преимущественно слабые модели процессоров. Что конкретно скрывается за всем этим, мы узнаем уже совсем скоро, напомним, что анонс нового поколения состоится пятого января 2011 года.

Сейчас обсуждают