Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Очередные продукты двойного назначения: расчёска и модуль памяти "в одном флаконе".

реклама

Компания OCZ Technology недавно объявила курс на избавление от модулей памяти "средней руки" и концентрацию на выпуске дорогих производительных комплектов памяти для энтузиастов и любителей разгона. Вчера ассортимент предложений OCZ в этом секторе пополнился двумя новыми семействами: Blade 2 и XTE.

Аббревиатура XTE расшифровывается как Xtreme Thermal Exchange, но относящиеся к одноимённой серии модули памяти оснащаются довольно компактными теплораспределителями. В этом семействе предусмотрены две серии модулей памяти: Gold и Platinum. Первая серия состоит из двух- и трёхканальных комплектов памяти объёмом 4 Гб или 6 Гб, работающих в режиме DDR3-2000/2133 при пониженном до 1.65 В номинальном напряжении.

реклама

Серия Platinum XTE может предложить более широкую номенклатуру модулей памяти: двух- и трёхканальные наборы объёмом 4 Гб или 6 Гб с пониженным номинальным напряжением, работающие в режимах DDR3-1600, DDR3-2000 и DDR3-2133.

Семейство модулей памяти Blade 2 оснащается теплораспределителями с характерным "гребешком" и срезанными углами. В его состав входят двух- и трёхканальные наборы памяти объёмом 4 Гб, 6 Гб или 8 Гб с пониженным номинальным напряжением, работающие в режимах DDR3-1600, DDR3-2000, DDR3-2133 и DDR3-2400.

Сейчас обсуждают