Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Независимый анализ выявил, что появление на рынке процессоров Sandy Bridge не окажет существенного влияния на сезонный спад.

реклама

Глава NVIDIA недавно публично признался, что процессоры Sandy Bridge являются "лучшими на планете". Нет оснований утверждать, что этот комплимент адресован графической подсистеме этих процессоров, тем более, что все мысли о возможности конкуренции графического ядра и дискретных решений NVIDIA руководитель последней из компаний категорически отметает. Многие игроки рынка уверены, что ожидание выхода процессоров Sandy Bridge сформировало некоторый "отложенный спрос", который позволит компании Intel сгладить влияние сезонного спада продаж в первом квартале следующего года. Под отложенным спросом в данном случае понимается желание некоторых потребителей воздержаться от покупки новых компьютеров или процессоров до выхода Sandy Bridge.

Как сообщает блог Barron's со ссылкой на комментарии аналитиков J.P. Morgan, изучение вопроса с привлечением китайских производителей компонентов не выявило существенного отложенного спроса, который мог бы проявить себя после выхода на рынок систем на базе процессоров Sandy Bridge. Обеспечиваемые этим процессорами изменения являются эволюционными, а не революционными. На этом фоне доходы Intel в первом квартале могут снизиться на 9% по сравнению с результатами четвёртого квартала. Это в большей степени соответствует сезонным явлениям рынка микропроцессоров.

Сейчас обсуждают