Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
"Два в одном" - это когда получаете одно устройство по цене двух, которое толком не работает ни в одном режиме?

реклама

Появление официального рекламного ролика не позволяло нам сомневаться, что компания Dell готовится выпустить в этом году уникальный трансформируемый нетбук, который может работать в режиме планшетного компьютера. Разумеется, самая идея такой трансформации новой не является, но предложенная Dell схема вращения сенсорного экрана в рамке применяется впервые.

Коллегам с сайта Engadget удалось познакомиться с новинкой поближе. Как выясняется, в продажу Dell Inspiron Duo поступит в первой половине декабря, и за $549 покупатель получит нетбук на базе двухъядерного процессора Atom N550 с 2 Гб памяти и жёстким диском объёмом 250 Гб, оснащённый поворотным сенсорным экраном типоразмера 10.1" с разрешением 1366 х 768 точек и специальным аппаратным декодером Broadcom Crystal HD. Устройство будет работать под управлением Windows 7 Home Premium, поворот экрана в "планшетный режим" автоматически будет вызывать особый пользовательский интерфейс, позаимствованный у Dell Streak.

реклама

За дополнительные $100 нетбук можно оснастить более вместительным жёстким диском и док-станцией с акустической системой JBL. К сожалению, о времени автономной работы устройства никаких данных нет.

Сейчас обсуждают