Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Overhlopec
Компания Hitachi, являющаяся одним из лидеров производитель жёстких дисков, всерьёз взялась за твёрдотельные накопители.

реклама

Hitachi подготовила целую серию производительных и надёжных SSD для корпоративных клиентов. Компания заявляет о том, что создавать такие продукты им помогает многолетний опыт в сфере жёстких дисков, а также использование новейших технологий Intel.

Среди новой линейки накопителей Ultrastar SSD400S присутствуют модели объёма от 100 Гб до 400 Гб, при этом они выполнены в 2.5“ и 3.5” форм-факторе. Для создания новинок используется нормы 34 нм техпроцесса и технология одноуровневых ячеек (SLC). Меньшие по размерам накопители получат интерфейс SAS, а более крупные оснащены FC (Fibre Chanel) интерфейсом.

реклама

Максимальные скоростные показатели для моделей с SAS составляют 535 МБ/с и 500 МБ/с для чтения и записи -соответственно. Устройства, оснащённые FC, окажутся ощутимо медленнее, их пределы обозначены как 390 МБ/с скорости чтения и 340 МБ/с скорости записи. Разработчик даёт пятилетнюю гарантию и при этом заявляет о том, что устройства выдержат каждодневную нагрузку, состоящую из записи/перезаписи порядка 19.2 Тб в день. Главное, чем гордится производитель, это скоростью работы в сотню раз выше традиционных жёстких дисков. Пока ещё продолжается тестирование новых накопителей, несмотря на то, что уже практически вся информация о них присутствует на сайте разработчика. Первые поставки корпоративным клиентам ожидаются в начале 2011 года.

Сейчас обсуждают