Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Overhlopec
Если верить распространяемым известиям, то GeForce GTX 580 окажется до 45% быстрее Radeon HD 5870 и будет иметь чуть меньший уровень потребления, чем GeForce GTX 480.

реклама

Стала доступна информация, которая подтверждает наличие 128 TMU блоков в GF110. Кроме того, коллеги с сайта VR-Zone сообщают целый ряд новой информации. TDP видеокарты снизится относительно 250 Вт, присущих GeForce GTX 480. Для GeForce GTX 580 этот параметр должен быть равен 244 Вт. Разница небольшая, но всегда приятно, когда более новое поколение уменьшает энергопотребление и тепловыделение, а не наоборот.

Судя по всему, рассылка образцов видеокарт NVIDIA "пятого поколения" уже началась, так как по доступной в Сети информации, на девятое ноября назначен старт продаж. Таким образом, NVIDIA выведет свой производительный продукт на рынок быстрее AMD с их Radeon HD 6950/6970.

реклама

В недрах китайских форумов “всплыл” данный интересный слайд, на котором изображены сводные графики производительности GeForce GTX 580 в сравнении с Radeon HD 5870 и GeForce GTX 480. Несмотря на правдоподобность отдельно взятых результатов, пока к подобной информации стоит отнестись с долей скепсиса. Если же предположить, что они верны, то GeForce GTX 580 окажется в среднем на 17% быстрее, чем представительница прошлого поколения, и на 45% быстрее Radeon HD 5870. При этом есть игры, например, Resident Evil 5, где разницы между старой и новой видеокартой почти нет. Никаких прочих уточнений о настройках графики, разрешения и тестовом стенде нет.

В то же время, сайт Fudzilla рассказывает о частотах новинки. По версии источника, ядро видеопроцессора новинки работает на частоте 772 МГц, из чего мы может предположить, что шейдерный домен будет иметь частоты, близкие к 1544 МГц. Эффективная частота памяти QDR равна 4400 МГц.

Сейчас обсуждают