Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Общий тираж устройств на базе процессоров Tegra 2 должен достигнуть одного миллиона штук.

реклама

Процессор NVIDIA Tegra 2 пока что можно сравнивать с сусликом из армейского анекдота, которого никто не видит, но сомневаться в его существовании не пытается. Представители NVIDIA не упускают ни малейшей возможности рассказать об огромном количестве партнёров, взявших процессор на вооружение, но реально присутствующие на рынке продукты на базе Tegra 2 можно пересчитать по пальцам одной руки. Планшетные компьютеры должны выиграть от использования этого процессора, и нам уже приходилось слышать, что десятидюймовый планшетник Eee Pad в исполнении Asus будет выпущен в марте 2011 года.

Сайт DigiTimes сообщает, что компания Asus заказала у NVIDIA партию процессоров Tegra 2 объёмом от 200 до 300 тысяч штук. Эти процессоры будут применяться не только в планшетных компьютерах Asus, но и в смартфонах с развитыми мультимедийными и игровыми функциями.

Использовать Tegra 2 в своих планшетных компьютерах также собираются компании Dell, Samsung, MSI и Toshiba. Среди производителей смартфонов процессорами Tegra 2 заинтересовались Motorola и LG Electronics. В общей сложности, Tegra 2 уже прописалась в 50 моделях устройств, тираж которых достиг одного миллиона штук. Остаётся только дождаться распространения этих устройств на рынке.

реклама

Сайт DigiTimes попутно сообщает, что компания Microsoft якобы собирается обложить лицензионными отчислениями смартфоны Asus и Acer на платформе Android, использующие некоторые изобретения программного гиганта. Целью Microsoft является не столько получение прибыли, сколько ограничение количества нетбуков и планшетных компьютеров, использующих операционные системы Google.

Сейчас обсуждают