Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Здесь всю работу за NVIDIA делают партнёры.

реклама

Североамериканскую общественность сильно взбудоражил факт появления в местной торговой сети Best Buy видеокарт NVIDIA с её же фирменной символикой на коробках. Позднее представители NVIDIA признались, что в рамках соглашения с Best Buy компания начнёт продавать в этих магазинах "фирменные" видеокарты, не прибегая к услугам кого-либо из партнёров. Дополнительная информация о розничной стратегии NVIDIA на рынке США и Канады будет опубликована на следующей неделе, если верить некоторым слухам.

Судя по всему, на североамериканском рынке NVIDIA восполняет потери в рядах приближённых партнёров, которых здесь всегда было не так много, как в Европе и других частях света. Компания BFG больше не занимается производством видеокарт, а XFX по некоторым причинам утратила право выпускать новые видеокарты NVIDIA под своим лейблом. На сайте XFX сейчас можно найти только современные видеокарты на чипах AMD и продукты семейства GeForce GTX 2xx, либо более старые. Желание NVIDIA так или иначе укрепить позиции на местном рынке понять можно.

Как сообщает сайт Fudzilla со ссылкой на представителей NVIDIA, в Европе компания не собирается переходить к прямым продажам видеокарт. Здесь у неё достаточно партнёров, которые успешно справляются с задачей насыщения рынка и обеспечения покупателей сервисной поддержкой.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают