Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Экран станет меньше, а памяти появится больше.

реклама

Уже давно ходят слухи о намерениях Apple выпустить ближе к следующему кварталу новую версию планшетного компьютера iPad, которая будет довольствоваться семидюймовым экраном и оснащаться встроенной камерой. По дизайну "младший брат" существующего iPad будет похож на iPhone 4. Если верить новым данным, семидюймовый iPad получит аналогичный используемому на iPhone 4 дисплей класса Retina.

В одном из блогов ресурса Forbes появились ссылки на откровения одного работающего в Азии американского аналитика, который по роду службы общается с партнёрами Apple, поставляющими комплектующие для iPad. По данным этих источников, семидюймовый вариант iPad будет выпущен в первом квартале следующего года. Помимо более качественного экрана, он получит камеру и разъём USB одного из уменьшенных типов, а объём твёрдотельной памяти старшей модели возрастёт с 64 до 128 Гб. Кстати, на этой неделе появилась информация о том, что следующее поколение iPad получит два интерфейсных разъёма для подключения к док-станции - второй будет использоваться для "альбомной" установки устройства и просмотра видео в стационарных условиях.

Попутно источники приводят прогнозы аналитиков по объёмам продаж планшетных компьютеров Apple на следующий год. По разным оценкам, они могут варьироваться от 21 млн. до 45 млн. штук. Только в текущем квартале Apple может реализовать 7 млн. iPad. Обновление функциональности будет весьма своевременным, поскольку основная часть конкурентов собирается вывести на рынок свои планшетные компьютеры именно в начале 2011 года.

Сейчас обсуждают