Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Стильное и компактное решение со встроенным блоком питания и системой охлаждения.

реклама

Персональные компьютеры в восприятии потребителя перестали быть предметом роскоши, который непременно должен иметь настольное исполнение и существовать в доме в единственном экземпляре. Многие семьи сегодня имеют несколько телевизоров, и для увлекающегося человека вполне естественно держать дома несколько компьютеров, если позволяет жилплощадь. Вторым компьютером в доме может быть не только ноутбук или нетбук, но и неттоп, а также компактный системный блок, выполняющий функции медиацентра.

Для энтузиастов, поклоняющихся форм-фактору Mini-ITX, компания Antec предлагает готовый корпус ISK-100, который оснащается блоком питания мощностью 90 Вт. Он может разместить материнскую плату формата Mini-ITX, в которую не будут устанавливаться никакие платы расширения (ширина корпуса равна всего лишь 70 мм) и два накопителя формата 2.5".

реклама

На боковой панели корпуса установлен вентилятор типоразмера 100 мм со ступенчатой регулировкой скорости вращения. На передней панели размещены четыре порта USB 2.0 и звуковые разъёмы.

Накопители формата 2.5" крепятся на специальном лотке, параллельном боковым стенкам корпуса.

Блок питания имеет внешнее исполнение, напоминая соответствующий аксессуар ноутбука. Кроме того, элементы подсистемы питания расположены и внутри корпуса системного блока. Вместе с наклонной подставкой корпус имеет габаритные размеры 248 х 108 х 212 мм, его масса не превышает 1,2 кг. В американской рознице корпус стоит около $95.

Сейчас обсуждают