Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Overhlopec
Президент компании NVIDIA опровергает слухи о “переезде” заказов на NVIDIA Tegra, а также делится прогнозами по части развития сектора GPU в сравнении с конкурентами.

реклама

Как сообщает сайт DigiTimes, в интервью тайваньской прессе глава компании NVIDIA Дженсен Хуан рассказал о том, почему снизилась доля компании на рынке видеопроцессоров. Объяснение было вполне очевидным: в то время как AMD продавала всю линейку видеокарт Radeon HD 5000, NVIDIA вывела на рынок наиболее мощные видеокарты с поддержкой DirectX 11.

Дженсен Хуан не видит в этом никакой проблемы, так как компанией уже были представлены новые видеокарты GeForce GTX 460 и GeForce GTS 450, а совсем скоро появится GeForce GT 430, что закрывает пробелы в более бюджетных секторах рынка. Президент также ответил на вопросы касательно предполагаемой конкуренции настоящих и будущих продуктов Intel и AMD, которые включают в себя процессорные и видео ядра. Он рассказал, что, учитывая задержки AMD Fusion, и то, что Intel Sandy Bridge будет поддерживать только DirectX 10.1, становится понятно, что выпуск подобного устройства очень сложен и до сих пор у компании нет причин беспокоиться на этот счёт.

Одной из важных тем интервью были слухи о том, что NVIDIA переведёт заказы на изготовление NVIDIA Tegra с мощностей TSMC на Globalfoundries. Хуан опроверг эти слухи и заявил о том, что у компании NVIDIA прочные партнёрские отношения с TSMC.

Сейчас обсуждают