Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Overhlopec
Новая ревизия кулера для видеокарт совместима как со старыми, так и с новыми решениями, включая новейшие GeForce GTX 460 и GeForce GTS 450.

реклама

Компания Gelid выпускает новую версию универсального кулера для видеокарт Icy Vision. Система охлаждения использует два флюресцентных вентилятора типоразмера 92 мм и оснащена массивным алюминиевым радиатором, состоящем из 85 рёбер. Через медную подошву кулера проходят пять медных тепловых трубок, а конструкция лопастей вентиляторов выполнена по уникальному дизайну, повышающему эффективность на 20%, как сообщает источник.

СО универсальна, и подойдёт для относительно старых моделей Radeon HD 4850 и GeForce GTX 9800, хотя сейчас она заинтересует, скорее, обладателей новых и мощных видеокарт таких серий, как Radeon HD 5800 и GeForce GTX 400. Стоит помнить, что установка гарантируется только на референсные модели видеокарт, в противном случае придется уточнять совместимость разводки платы и расстояния крепёжных отверстий.

реклама

В качестве примера эффективности разработчик сравнивает своё устройство с эталонной системой охлаждения, установленной на GeForce GTX 480. Прежде всего, видеокарта подверглась разгону до частот 801/1602 МГц для ядра и шейдерного домена соответственно. Затем испытуемую “прогревали” утилитой MSI Combustor в течении пяти минут.

Штатная СО показала результат, равный 91 градусу Цельсия, тогда как с установленной Ice Vison температура видеопроцессора поднялась лишь до 72 градусов Цельсия. Цена на новинку составляет характерные $55.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают