Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Подготовка к началу учебного года в будущем сведётся к приобретению планшетного компьютера.

реклама

Востребованность планшетных компьютеров в образовательной сфере осознают многие производители - от разработчиков "ученического планшета" XO до компании Microsoft, которая собирается наделить один из своих планшетных компьютеров продвинутой функцией распознавания рукописного текста, чтобы студенты смогли конспектировать лекции привычным способом на цифровой носитель.

По информации сайта Adelaide Now, со следующего года студенты первого курса Университета Аделаиды (Австралия) вместо привычных учебников получат во временное пользование по планшетному компьютеру iPad, и весь образовательный процесс к 2012 году будет переведён в онлайн-форму. Разумеется, от живого общения преподавателей и студентов никто не откажется, а вот сэкономить до $1000 за три года на покупку бумажных учебных пособий удастся.

В Университете Аделаиды считают, что перевод учебных пособий в цифровой формат сделает образование более доступным для населения, поскольку потребность покупать учебники отпадёт, а планшетные компьютеры будут выдаваться во временное пользование бесплатно.

Сейчас обсуждают