Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Уровень энергопотребления четырёхъядерных процессоров AMD снижается.

реклама

Компания AMD при всей видимости смещения приоритетов в сторону подготовки к анонсу процессоров класса Fusion не забывает обновлять и существующие процессоры. В конце марта нам стало известно, что экономичная версия Phenom II X4 955 (3.2 ГГц) Black Edition с уровнем TDP не более 95 Вт будет представлена во втором квартале. До сих пор одноимённый процессор выпускался только в варианте с уровнем TDP не более 125 Вт. Кстати, он и сейчас занимает в официальном прайс-листе AMD монопольное положение.

Близится к концу третий квартал, но документальными доказательствами присутствия на рынке экономичного варианта Phenom II X4 955 мы разжились только сейчас. Японские коллеги опубликовали фотографию процессора с маркировкой вида HDX955WFK4DGM, который был замечен на этой неделе в местных магазинах.

реклама

Данный процессор основан на степпинге C3, но вариант с уровнем энергопотребления не более 125 Вт этот степпинг тоже использует, он имеет маркировку вида HDX955BFK4DGM. В базе данных AMD версия Phenom II X4 955 с уровнем TDP не более 95 Вт вообще не значится.

Сейчас обсуждают