Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Кому война, а кому и мать родная!

реклама

Наши постоянные читатели должны быть в курсе, что некогда считавшаяся одним из самых близких партнёров NVIDIA по выпуску разогнанных видеокарт эталонного дизайна компания BFG Technologies в последнее время не подаёт признаков жизни, и сворачивает поставки не только видеокарт, но и блоков питания. Хуже всего то, что обращающиеся по гарантии владельцы продуктов BFG оставлены на произвол судьбы: о замене или ремонте видеокарты речь уже не идёт.

Новейшая история знает немало примеров использования психологического приёма, который в американских детективах нередко называют "хороший и плохой полицейский". Когда человека сначала обрабатывают интенсивным потоком негативных эмоций, то при последующих попытках наладить доверительный диалог он нередко идёт на контакт с "хорошим полицейским". В торговле разновидность этого приёма недавно смогли испытать на себе американские владельцы автомобилей одной известной японской марки, которая отличилась серией скандалов с отзывом продукции по всему миру. Дилеры одного из конкурирующих брендов заманивали разочарованных в "легендарном японском качестве" владельцев автомобилей скидками на продукцию американского производителя.

Аналогичный трюк решила провернуть и компания PNY Technologies, которая в этом месяце объявила о специальной акции, позволяющей владельцам неисправных видеокарт BFG обменять их на продукцию PNY с 25-процентной скидкой, а также получить в подарок право на скачивание полной версии игры Just Cause 2, которая в рознице предлагается за $49. Кстати, обменять на скидку можно и исправную видеокарту BFG, но сделать это можно будет только по определённому перечню моделей, и только до 31 октября текущего года.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают