Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Самый подготовленный для разгона вариант GeForce GTX 460 появился в продаже.

реклама

В начале прошлого месяца нам стало известно о намерениях компании MSI выпустить альтернативную версию GeForce GTX 460 в серии Hawk, оснащённую сильно переработанной подсистемой питания и производительным кулером Twin Frozr II с тепловыми трубками и двумя вентиляторами типоразмера 80 мм. Предполагалось, что эта видеокарта сможет разгоняться по ядру до 1 ГГц.

Если верить виртуальной витрине популярного американского магазина NewEgg, соответствующая видеокарта уже предлагается по цене около $250. Номинальные частоты этой версии GeForce GTX 460, оснащённой 1 Гб памяти типа GDDR5 и 256-битной шиной, равны 780/1560/3600 МГц.

реклама

Судя по изображению видеокарты, кулер Twin Frozr II получил четыре никелированных тепловых трубки и два вентилятора типоразмера 80 мм. Этот кулер охлаждает видеочип на 18 градусов Цельсия сильнее, чем эталонная система охлаждения GeForce GTX 460, и при этом создаёт на 15,7% меньше шума. Подсистема питания, собранная на качественных компонентах "оборонного класса", построена по схеме "7 + 1 фаза". На задней панели предусмотрены два выхода DVI и один порт HDMI. Пользователь может повышать напряжения не только на ядре, но и на памяти. Ожидается, что на нашем континенте видеокарта появится в текущем месяце.

Сейчас обсуждают