Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Если процессоры Atom в мобильных телефонах до сих пор не прижились, возможно, Intel следует войти на рынок с другой стороны?

реклама

Ещё до того, как на прошлой неделе Intel объявила о намерениях купить разработчика антивирусного программного обеспечения McAfee за $7,6 млрд., в прессе активно обсуждалось скрытое соперничество Intel и Samsung за право купить подразделение Infineon по производству чипов для мобильных телефонов, которое приносит нынешним владельцам до 30% выручки от всего бизнеса. Устойчивая динамика роста рынка мобильных устройств делает подобные активы привлекательными.

По сообщениям информационного агентства Bloomberg, ссылающегося на знакомые с ходом переговоров источники, Intel и Infineon могут объявить о сделке по покупке соответствующего подразделения последней из компаний до конца текущего месяца. По некоторым оценкам, сумма сделки может составить $1,9 млрд. Для Intel подобное приобретение станет дверью в сегмент мобильных телефонов, где компания до сих пор не могла закрепиться при помощи своих процессоров семейства Atom. Предложение Samsung оказалось менее выгодным, поэтому наиболее вероятным покупателем реализуемого актива Infineon остаётся компания Intel.

Сейчас обсуждают