Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Интерфейс Serial ATA и размеры не больше почтовой марки.

реклама

Мобильные устройства в силу своих компактных размеров могут использовать в качестве накопителя только карты памяти и встроенную твёрдотельную память. По мере роста популярности планшетных компьютеров будет увеличиваться спрос и на компактные твёрдотельные накопители для них, обладающие достаточной для удовлетворения потребностей пользователя ёмкостью.

Компания SanDisk вчера объявила о начале поставок самого маленького в мире твёрдотельного накопителя в исполнении BGA с интерфейсом Serial ATA, обеспечивающего скорость передачи информации до 160 Мбайт/с на операциях чтения, и до 100 Мбайт/с на операциях записи. Накопители семейства iSSD имеют габаритные размеры 16 х 20 х 1,85 мм и весят не более одного грамма.

реклама

Накопители серии iSSD поставляются в моделях объёмом от 4 до 64 Гб, что делает их идеальным решением для хранения данных в сверхтонких ноутбуках, нетбуках и планшетных компьютерах. Накопитель непосредственно распаивается на материнскую плату, поставки iSSD производителям компьютеров уже начались.

Сейчас обсуждают