Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Пришла пора разбавить массу планшетных компьютеров на платформе Android.

реклама

Когда некий новый продукт пользуется популярностью на рынке, наладить его производство стараются едва ли не все желающие. Тем более, что применительно к компьютерному рынку для этого не надо обладать собственными производственными мощностями, а просто сформировать техническое задание для китайских подрядчиков. Всплеск популярности нетбуков в каком-то периоде времени привёл к тому, что продавать стандартные по конфигурации устройства под своим лейблом начали чуть ли не в булочных.

Подобное явление на рынке планшетных компьютеров менее вероятно, поскольку успех этих устройств во многом определяется наличием развитой сервисной инфраструктуры и информационного наполнения. Это и магазины приложений, и библиотеки с электронными книгами. Мелкие игроки не могут себе позволить подобную роскошь. Другое дело, если речь идёт о программном гиганте вроде Google. Как сообщает сайт Download Squad со ссылкой на собственные источники, 26 ноября этого года Google может выпустить на американский рынок планшетный компьютер под управлением новой операционной системы Chrome OS, основанный на процессоре NVIDIA Tegra 2. Распространять этот компьютер, наделённый средствами доступа к сетям Wi-Fi и LTE, будет оператор связи Verizon.

Некоторые из наших коллег, впрочем, ставят под сомнение возможность выхода планшетного компьютера Google на базе Chrome OS в указанные сроки. Они опираются на неоднократные высказывания Google о том, что первые представляемые этой осенью продукты под управлением Chrome OS будут иметь форм-фактор нетбуков или ноутбуков. Основная масса планшетных компьютеров в этом году будет использовать операционную систему Android, если говорить о программных платформах Google.

Сейчас обсуждают