Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Вертикальные отраслевые рынки - вот где необходимо продвигать планшетные компьютеры, по мнению руководства HP.

реклама

Руководители HP дают оптимистичные прогнозы по ёмкости рынка планшетных компьютеров - по их мнению, места на нём хватит для нескольких модификаций, использующих различные программные платформы. Для корпоративных пользователей, как мы уже знаем, HP готовит планшетные компьютеры серии Slate под управлением операционной системы Windows 7.

В интервью сайту ChannelWeb представители HP признались, что собираются продвигать планшетные компьютеры на вертикально интегрированных рынках, например, в сфере медицинского обслуживания или образования. Кроме того, в HP не считают тенденцию уменьшения размеров экрана компьютеров неизбежной. Планшетные компьютеры как раз являются той категорией продуктов, которая позволит развернуть тенденцию к миниатюризации - на большом экране можно разместить больше информации и элементов сенсорного интерфейса.

По мнению представителей HP, профессия во многом будет определять, сможет ли человек довольствоваться карманным устройством или нетбуком, либо ему удобнее работать с планшетным компьютером средних размеров. Заметим, что планшетные ноутбуки уже давно используются западными медицинскими работниками для работы с историями болезни пациентов в электронном виде. По мере развития сегмента планшетных компьютеров на рынке должно появиться больше относительно лёгких устройств подобного плана.

Сейчас обсуждают