Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Владельцы Blackberry смогут купить "планшетную приставку" для своих смартфонов.

реклама

Слухи о намерениях компании RIM выпустить планшетный компьютер ходят давно. Предполагается, что "планшетник" RIM будет выступать в качестве компаньона для популярных среди деловых пользователей смартфонов Blackberry. Сайт Bloomberg на днях опубликовал новые данные о планах RIM по выпуску планшетного компьютера.

Прежде всего, упоминается возможное название этого продукта - Blackpad. Одноимённый домен в Сети уже зарегистрирован. Анонс устройства с 9.7" сенсорным экраном, адаптерами Wi-Fi и Bluetooth, а также двумя смотрящими в противоположные стороны камерами намечен на ноябрь текущего года, если верить осведомлённым источникам Bloomberg. Стоимость планшетного компьютера RIM будет начинаться с отметки $499, и явного желания конкурировать с Apple ценой у производителя нет.

Blackpad будет выходить в Сеть преимущественно по каналу Wi-Fi, при его отсутствии будут задействованы возможности сопряжения с Blackberry через интерфейс Bluetooth с последующим подключением к сотовой сети. Одно из сильных качеств Blackberry в лице возможности работы с электронной почтой будет развито и у Blackpad. Безусловно, в первую очередь этот планшетный компьютер ориентирован на многочисленную армию владельцев Blackberry, что уже подразумевает наличие обширной потребительской аудитории.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают