Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Доступные накопители на базе контроллеров SandForce вступают в конкуренцию за потребителя.

реклама

Компания Corsair недавно расширила ассортимент твёрдотельных накопителей серии Force, оснащённых скоростными контроллерами SandForce SF-1200. В итоге покупатели получили возможность получить за $129 накопитель объёмом 40 Гб, обеспечивающий скорость передачи информации более 280 Мбайт/с на операциях чтения и более 270 Мбайт/с на операциях записи.

Судя по всему, конкуренты Corsair готовы реагировать на этот шаг, поскольку в одном популярном американском интернет-магазине можно купить твёрдотельный накопитель OCZ объёмом 60 Гб на базе контроллера SandForce SF-1200 всего за $155. Более того, после введения промо-кода "EMCYTZT67" цена уменьшается до $135. Правда, на начальную скидку в $20 от уровня $175 могут рассчитывать только жители североамериканского континента, и россиянам с учётом доставки и услуг посредников подобный накопитель всё равно обойдётся гораздо дороже, зато промо-код работает без ограничений.

реклама

Предлагаемая накопителем скорость чтения информации достигает 285 Мбайт/с, скорость записи равна 275 Мбайт/с. На данный момент это одно из лучших предложений на рынке по сочетанию цены, объёма и производительности.

Сейчас обсуждают