Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Похоже, Apple удалось решить проблему дефицита iPad: география продаж расширяется без задержек.

реклама

В полном соответствии с намеченным графиком расширения рынков сбыта планшетного компьютера iPad, компания Apple вчера сообщила о готовности начать 23 июля продажи этого устройства ещё в девяти странах в дополнение к уже существующим. Строго говоря, iPad был доступен всем готовым заплатить круглую сумму в первый день начала продаж на территории США, но распространялся он через интернет-аукционы и объявления.

Теперь же Apple готовится начать поставки iPad по официальным каналам в Австрии, Бельгии, Гонконге, Ирландии, Люксембурге, Мексике, Нидерландах, Новой Зеландии и Сингапуре. Рекомендованные цены для каждой страны будут объявлены отдельно, продажей займутся розничные фирменные магазины и официальные дилеры продукции Apple. Что характерно, жителям перечисленных стран в пятницу станут доступны сразу все модификации iPad.

В прошлую пятницу Apple объявила, что начнёт продажи белой версии iPhone 4 в конце текущего месяца, а также одновременно расширит географию продаж этого смартфона сразу на 17 стран. Судя по уверенным темпам расширения рынков сбыта, компания Apple не испытывает дефицита ни в iPhone 4, ни в iPad.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают