Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Новый суперкулер - теперь с медными вставками в радиаторе.

реклама

Мы уже рассказывали, что компания ProlimaTech готовит к анонсу новый процессорный кулер с амбициозным названием Super Mega. Сейчас его описание можно найти на сайте производителя . Как вы могли заметить, по компоновке Super Mega старается копировать весьма успешный Megahalems, уже снятый с производства.

От никелированного медного основания отходят шесть U-образных тепловых трубок, расстояние между осями которых достигает 80 мм. Алюминиевый радиатор, состоящий из расположенных с зазором 2,5 мм сорока пяти пластин, поделён на две секции, расстояние между которыми равно 5 мм. В каждой секции есть вставки из восьми медных пластин.

реклама

Общие габариты радиатора равны 130 х 74 х 158,7 мм, масса радиатора достигает 945,3 гр. Радиатор имеет прорези с двух сторон, позволяющие навешивать по одному вентилятору типоразмера 120 мм или 140 мм. Рекомендуемая производителем скорость вращения вентиляторов - от 1000 до 1200 об/мин. Вентиляторы приобретаются отдельно, как и система крепления для материнских плат с разъёмом Socket AM3 или Socket AM2/AM2+. Штатная система крепления предназначена только для использования на материнских платах с разъёмами LGA 775/1156/1366.

В продажу новинка поступит в конце августа, в Европе ожидаемая розничная цена равна 69,9 евро. Заметим, что ProlimaTech считает пресловутую кривизну поверхности подошвы своих кулеров специально заложенной характеристикой, и при наличии следов полировки основания лишает кулер гарантии.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают