Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Ставку нужно делать на мобильные решения.

реклама

Удобство работы с мобильными устройствами во многом зависит от степени развития сетевой инфраструктуры. В тех регионах, где операторы связи обеспечивают высокие скорости передачи информации по беспроводным сетям, интерес потребителей к новым услугам в сфере мобильной связи сохраняется на высоком уровне. Планшетные компьютеры, успех которых доказывается популярностью Apple iPad, предназначены для удобной навигации по Интернету, развитые возможности в этой сфере есть и у современных смартфонов.

Как признаются в интервью сайту RCR Unplugged представители NVIDIA, персональные компьютеры в их нынешнем виде скоро морально устареют, и ставку нужно делать на мобильные устройства, позволяющие осуществлять веб-навигацию. Компания тратит существенные средства на разработку мобильных процессоров Tegra с ARM-архитектурой и встроенным графическим ядром. Очевидно, что NVIDIA ожидает возврата этих инвестиций в обозримой перспективе. В сфере программных платформ NVIDIA делает ставку на операционную систему Google Android.

Интересно, что представители крупного американского оператора связи Verizon разделяют схожую точку зрения, если верить сайту EE Times . С появлением в смартфонах процессоров с частотой более 1 ГГц разрыв в производительности между ними и настольными компьютерами сократился. Verizon в настоящее время работает над технологией виртуализации двух профилей на одном смартфоне, предназначенных для личного общения и служебных нужд, соответственно. Сблизить смартфоны и настольные компьютеры по удобству работы могли бы специальные док-станции, подключаемые к полноразмерной клавиатуре и большому монитору с веб-камерой.

Сейчас обсуждают