Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Дизайн печатной платы напоминает перегруженную палубу авианосца.
Компания Asus является одной из тех компаний, чей масштаб бизнеса и диверсификация ассортимента выпускаемой продукции позволяют заниматься техническим творчеством, не обеспечивающим гарантированного возврата потраченных на уникальные разработки средств. С завидным постоянством Asus выпускает ограниченные серии видеокарт с высочайшим уровнем производительности, которые продаются по заоблачным ценам, но при этом наверняка всё равно не окупаются.

Надо сказать, что в создании двухчиповых вариантов видеокарт семейства GeForce GTX 4xx компанию Asus чуть опередила Galaxy, которая на выставке Computex 2010 уже демонстрировала "графический тандем" на базе двух чипов GeForce GTX 470. Тем не менее, как сообщает сайт techPowerUp!, компания Asus работает над созданием двухчипового варианта GeForce GTX 480 с предварительным названием MARS II.

Может быть интересно

На печатной плате нестандартных размеров разместились два видеочипа GF100 с 480 потоковыми процессорами и 384-разрядной шиной каждый, а также 2 х 1536 Мб памяти типа GDDR5. Согласованием взаимодействия видеочипов занимается хорошо знакомая нам микросхема nForce 200 SLI. Построенная на качественной элементной базе подсистема питания использует три восьмиштырьковых разъёма для подключения к блоку питания, каждому видеочипу полагается по восемь фаз, ещё по две предназначаются для микросхем памяти. Предполагается, что видеокарта сможет работать в связке с себе подобной в режиме Quad SLI. Сроки появления этого чуда в продаже не уточняются, на примере Asus ROG Ares мы могли видеть, что подобные графические решения выводятся на рынок очень медленно.

Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Сейчас обсуждают