Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Ради наращивания объёмов производства Sandy Bridge компания Intel увеличивает капитальные вложения.

реклама

Ещё в апреле представители Intel признались, что компания начнёт коммерческие поставки 32 нм процессоров с архитектурой Sandy Bridge в текущем календарном году, но официальный дебют нового поколения процессоров состоится только в первом квартале. На сегодняшней квартальной отчётной конференции представители Intel подтвердили, что процессоры Sandy Bridge в виде инженерных образцов уже поставляются клиентам компании, и они весьма довольны этими процессорами.

Глава Intel признался, что предстоящий анонс Sandy Bridge волнует его, как ничто другое за последние годы. Оценивая потенциальный спрос на Sandy Bridge как очень высокий, компания увеличила капитальные вложения на $400 млн. с целью наращивания объёмов производства процессоров по 32 нм технологии. Более подробно об архитектуре процессоров Sandy Bridge компания Intel обещает рассказать на осенней сессии IDF 2010, которая будет проходить с 13 по 15 сентября в Сан-Франциско, США.

На прямой вопрос аналитика о возможности ускорения анонса Sandy Bridge представители Intel уклончиво ответили, что воздерживаются от комментариев, но подтверждают готовность начать коммерческие поставки этих процессоров в текущем календарном году. Впрочем, Intel поступает подобным образом со всеми процессорами, представляемыми в первом квартале нового года, начиная отгрузки OEM-производителям в последние месяцы предыдущего года.

Сейчас обсуждают