Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Дебют видеокарты действительно намечен на 12 июля.

реклама

Большинство источников указывало на то, что анонс GeForce GTX 460 состоится 12 июля, но у нас не было полной уверенности в неизменности даты анонса, поскольку самая первая информация о сроках анонса данной видеокарты указывала на 15 июля. Теперь отслеживать оставшееся до анонса время можно на британском зеркале сайта NVIDIA, где запущен обратный отсчёт.

Путём несложных арифметических действий мы можем определить, что некая новая видеокарта семейства GeForce будет представлена через два с небольшим дня. Можно не сомневаться, что речь идёт именно о GeForce GTX 460.

реклама

Попутно на форуме сайта ExpReview всплыли слайды из официальной презентации Gigabyte, посвящённой анонсу GeForce GTX 460. Материалы презентации, к слову, засекречены до 12 июля, что лишний раз подтверждает дату дебюта новинки. Речь идёт о модификации GeForce GTX 460 с 768 Мб памяти типа GDDR5 и 192-битной шиной. Если верить приведённым гистограммам с результатами тестов, то GeForce GTX 460 по уровню быстродействия примерно сопоставима с GeForce GTX 275, а борьба с Radeon HD 5830 в разных условиях заканчивается по-разному. В "тяжёлых" графических режимах изделие AMD выходит вперёд - по-видимому, благодаря более широкой шине памяти. Нельзя исключать, что версия GeForce GTX 460 с 1 Гб памяти и 256-битной шиной по уровню быстродействия приблизится к GeForce GTX 465. Не зря же некоторое время назад ходили слухи о возможности упразднения GeForce GTX 465 после выхода GeForce GTX 460.

На задней панели GeForce GTX 460 предусмотрены два порта DVI и один выход mini-HDMI, который при помощи прилагающегося в комплекте переходника позволяет подключить полноразмерный разъём HDMI. Для эксплуатации GeForce GTX 460 рекомендуется блок питания мощностью не менее 450 Вт.

Сейчас обсуждают