Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Метод слепого набора текста теперь назовут тринадцатипальцевым?

реклама

Если придерживаться дарвинистских взглядов на происхождение человека, то в ходе эволюции люди утратили одно из преимуществ, которым могут похвастаться многие приматы - способность держать предметы как минимум в четырёх конечностях. Нередко обезьяны используют хвост для перемещения по деревьям в качестве страховочного элемента, но этой части тела человек давно лишился. Использовать же ноги не только для перемещения по земле человек научился - достаточно вспомнить процесс игры на некоторых музыкальных инструментах, управления автомобилем или летательными аппаратами. Кроме того, некоторые имеющие проблемы с верхними конечностями люди используют ноги для управления компьютером, не исключая и ввод текста с клавиатуры.

Компания Scythe решила развить эту идею в устройстве по имени USB Foot Switch. По сути, это семейство педалей, подключаемых к компьютеру по интерфейсу USB. Какую функцию присвоить каждой из педалей, пользователь решает сам.

реклама

Устройство существует в трёх модификациях: с одной, двумя или тремя педалями.

Специальных драйверов для педалей не нужно, под управлением операционных систем Windows 2000/XP/Vista и Windows 7 они распознаются автоматически. Ресурс педалей измеряется одним миллионом нажатий.

Одиночная педаль оценивается производителем в 20 евро, двойная - в 28 евро, а блок из трёх педалей обойдётся в 32 евро. Возможно, кому-то такой способ управления компьютером понравится, ведь любители гоночных симуляторов давно используют педали.

Сейчас обсуждают