Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware QNX
Повышенная интегрированность в форм-факторе Em-ITX.

реклама

Корпорация VIA Technologies, один из самых ярых новаторов на рынке энергоэффективных платформ, представила очередное детище EITX-3001. Это представитель форм-фактора Em-ITX, который является идеальным вариантом для ультра компактных систем, терминалов и других подобный решений.

Новинка использует последней процессор VIA Nano E-серии с частотой 1.3 Ггц, а также чип, отвечающий за обработку видео и графики VIA VX855. Последний обеспечивает аппаратное ускорение видео в формате HD, кодированными кодеками MPEG-2, H.264, VC-1 и WMV. Среди интерфейсных разъемов в наличии HDMI, VGA, COM, USB порты, гигабитный сетевой порт, аудио разъемы, а также индикаторы активности жесткого диска и наличия питания. Шина LVDS позволяет подключить несколько дисплеев в любой конфигурации.

реклама

На плате используется пассивное охлаждение, а ее высота составляет всего 35 мм. На плате используется встроенный конвертер напряжений, который позволяет подключать источник от 7 до 36 вольт. Из дополнительных возможностей можно отметить наличие контроллера сенсорного экрана. Устройство может работать в диапазоне температур от -10 до +60°C.

Сейчас обсуждают