Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware QNX

реклама

ECS показала трио материнских плат для платформы Intel LGA 1155. Все они являются представителями так называемой «чёрной» линейки, предназначенных для энтузиастов и основаны на системной логике Intel P67, которая должна поддерживать следующее поколение процессоров Sandy Bridge. Модель P67H2-A является представителем верхнего уровня и содержит максимальную комплектацию, среди которой мост nForce 200 для поддержки трёх слотов PCI Express x16 (режимы x16 и x16 или x16, x8 и x8), технологии 3-way SLI и CrossFireX, стандартов USB 3.0 и шести портов SATA 6 Гб/с. В дополнение на плате присутствуют два разъема PCI Express x1 и два PCI. Сетевой интерфейс состоит из двух проводных гигабитных контроллеров, а звуковая подсистема представлена восьмиканальным кодеком.

P67H2-A2 относится к среднему классу. В отличие от предыдущей модели, она имеет всего два слота PCI Express x16 (режимы x16 или x8 и x8), 1 PCI Express x1, а также всего два порта SATA 6 Гб/с и 4 на 3 Гб/с.

реклама

P67H2-M является самым бюджетным представителем и выполнена в форм-факторе micro-ATX. При этом на ней размещен всего один слот PCI Express x16, два PCI Express 1x, один PCI.

Все платы оборудованы удобной системой для разгона процессора и индикатором POST-кодов. А их стиль оформления напоминает последние разработки Epox, которые канули в небытие. Предположительный старт продаж новинок можно ожидать не ранее 2011 года.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают