Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware QNX

реклама

На текущий момент так называемые смартбуки являются весьма непопулярными устройствами, а спектр моделей ограничивается узким кругом производителей. На днях в сети появилась информация о новинке, которая должна быть один из первопроходцев на фоне грядущей массовой экспансии. Речь идет о модели Toshiba AC100-114. Согласно доступной информации, устройство подобно по размеру современным нетбукам с экраном в 10 дюймов и весит всего 900 грамм. Тем не менее, начинка в нем весьма нестандартна. Сообщается, что в качестве процессора будет использоваться чип Nvidia Tegra T20 на базе архитектуры ARM, объем оперативной памяти должен составлять 512 мегабайт, а объем SSD-накопителя — 16 гигабайт. В качестве операционной системы выбрана мобильная ОС от Google - Android 2.1.

Из доступных интерфейсов в AC100-114 будет присутствовать беспроводный Wi-Fi контроллер стандартов 802.11b/g/n, LAN-порт, VGA и HDMI выходы для подключения внешних мониторов. В нагрузку будет доступно устройство для чтения карт памяти стандарта SDHC и web-камера на 1.3 мегапикселя.

реклама

Учитывая специфический процессор и операционную систему, подобный смартбук будет позиционироваться скорее для работы со всемирной паутиной и цена его должна быть ниже конкурентов с CPU семейства х86.

Сейчас обсуждают