Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Любителям сильно затёртых DVD посвящается...

реклама

Если к гибридным винчестерам, сочетающим магнитные пластины и твёрдотельную память, мы уже как-то привыкли, то концепция гибридных приводов для работы с оптическими дисками звучит оригинально. Между тем, если верить сайту MysteryDrive , совместное предприятие Hitachi-LG на выставке Computex 2010 продемонстрирует образец устройства, сочетающего в одном корпусе твёрдотельный накопитель и привод для работы с оптическими дисками.

Следует отметить, что речь идёт о накопителе, встраиваемом в соответствующий отсек мобильных компьютеров. В условиях ограниченного пространства такая модернизация позволяет убить двух зайцев сразу: сохранить оптический привод и получить дополнительный твёрдотельный накопитель объёмом 32 или 64 Гб.

реклама

Твёрдотельный накопитель не только ускоряет загрузку операционной системы и приложений, но и способствует гладкому воспроизведению сильно повреждённых оптических носителей с видеофильмами. Насколько такое решение будет востребовано, сказать без информации о его цене сложно.

Сейчас обсуждают