Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Интерес к нетбукам снижается, поэтому MSI торопится занять место на рынке планшетных компьютеров.

реклама

Предыдущее знакомство с планами MSI по выпуску планшетных компьютеров оставило у нас ощущение, что компания торопится вывести на рынок этот перспективный продукт, поскольку первенец сегмента будет основан на устаревающей платформе Intel Menlow, хотя более совершенная и экономичная платформа Moorestown недавно была представлена компанией Intel.

Одним из главных средств борьбы с конкурентами для первого "планшетника" MSI должна стать конкурентоспособная цена - базовая версия обещает быть не дороже $500. При этом планшетный компьютер с сенсорным экраном, чувствительным к нескольким точкам контакта, будет работать под управлением операционной системы Windows 7, оснащаться портами HDMI и USB, иметь встроенные адаптеры доступа к сетям Wi-Fi и 3G. Масса планшетного компьютера MSI Slatebook не превысит 800 гр., если верить сайту DigiTimes.

Этот же ресурс со ссылкой на главу MSI сообщает, что в продажу Slatebook поступит в третьем квартале текущего года. В Европе и США этот планшетный компьютер будет продаваться в рамках сотрудничества с операторами связи. По мнению главы MSI, спрос на планшетные компьютеры достигнет ощутимых масштабов только в 2011 году, когда инфраструктура в виде услуг и приложений для этой платформы получит достаточное развитие. На выставке Computex 2010, помимо планшетного компьютера Slatebook, компания MSI покажет нетбуки на базе версий Atom с поддержкой памяти DDR-3 и двухъядерного процессора Atom N550. В ближайшие годы MSI собирается выпускать не более двух-трёх новых моделей нетбуков в год, поскольку спрос на них заметно снижается.

Сейчас обсуждают