Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Ветераны рынка торопятся уступить дорогу более прогрессивным продуктам.

реклама

Начав на этой неделе поставки 25 нм твёрдотельной памяти, компания Intel рассчитывает к четвёртому кварталу применить её при производстве накопителей объёмом до 600 Гб. Разумеется, выпускать память по старым техпроцессам компании Micron уже не так выгодно, поэтому основанные на более старой памяти твёрдотельные накопители Intel будут сниматься с производства.

Как сообщает сайт Fudzilla , со второго квартала этого года компания Intel прекратит поставки твёрдотельных накопителей, основанных на 50 нм памяти. Отныне будут поставляться только продукты на базе 34 нм памяти, а в четвёртом квартале к ним добавятся накопители на основе 25 нм памяти типа MLC. Семейство Intel X25-M пополнится моделями объёмом 80, 160, 300 и 600 Гб. Тогда же в типоразмере 1.8" будет представлен накопитель X18-N объёмом 80 Гб.

В первом квартале 2011 года Intel представит в серии X18-N накопители объёмом 160 и 300 Гб, а в бюджетной серии X25-V выйдет долгожданный 25 нм вариант накопителя объёмом 40 Гб. О планах Intel по модернизации ассортимента накопителей на базе памяти типа SLC первоисточник ничего не сообщает.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают