Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Чёрная серия видеокарт с белым водоблоком?

реклама

Компанию Inno3D можно отнести к числу тех партнёров NVIDIA, которые активно экспериментируют с заменой эталонной системы охлаждения видеокарт на некое готовое решение от профильного производителя. Inno3D использует для охлаждения своих видеокарт кулеры производства Zalman, Zerotherm, Xstriker, Arctic Cooling. Водоблоки используются Inno3D гораздо реже, но в случае с GeForce GTX 470 компания не удержалась.

Представленная вчера видеокарта Inno3D i-Chill GeForce GTX 470 Black Series получила медный никелированный водоблок с полимерной крышкой. Вопреки принадлежности к серии Black, эти компоненты выкрашены в белый цвет. Водоблок покрывает все критические части видеокарты: графический чип, микросхемы памяти, силовые элементы.

реклама

По словам производителя, водоблок позволяет снизить температуру видеочипа GeForce GTX 470 на сорок градусов Цельсия по сравнению с эталонным вариантом. Совместимость с режимом SLI конфигурация водоблока обеспечивает. О цене новинки ничего не сообщается. Кстати, компания EVGA начала продавать водоблок для GeForce GTX 470 отдельно за $140. Вряд ли водоблок на видеокарте Inno3D обойдётся потребителю дешевле.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают