Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
PowerColor хочет потрясти мир двенадцатиголовым чудовищем.

реклама

В конце апреля мы впервые узнали о намерениях компании PowerColor выпустить уникальную двухчиповую видеокарту Radeon HD 5970 с двенадцатью портами DisplayPort, которая позволила бы подключать соответствующее количество мониторов к одной плате расширения.

Новые фотографии на страницах ресурса Facebook позволяют нам судить о внешности серийной видеокарты. Она уже обрела кожух системы охлаждения, что говорит о близости момента, когда видеокарта будет продемонстрирована публике "живьём". Случится это, скорее всего, в дни проведения выставки Computex 2010 в начале июня.

реклама

Планка с шестью портами DisplayPort, которая вынуждает видеокарту в полной комплектации занимать пространство трёх слотов расширения, может и не устанавливаться в системный блок, если в этом нет необходимости.

Фотография оборотной стороны печатной платы заставляет нас предположить, что видеокарта будет оснащаться 2 х 2 Гб памяти типа GDDR-5. Главным препятствием к скорому анонсу этого продукта может стать отсутствие совместимых драйверов. Дело в том, что современные драйверы Catalyst поддерживают работу не более чем с восемью мониторами одновременно, из которых только шесть могут объединяться в "видеостену".

Сейчас обсуждают