Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Шесть ядер за полторы сотни долларов!

реклама

Вскоре после анонса основной части шестиядерных процессоров Thuban нам удалось подтвердить, что самая младшая модель по имени Phenom II X6 1035T (2.6 ГГц) уже поставляется для нужд OEM-производителей, но назвать сроки её появления на розничном рынке и соответствующую цену пока не представляется возможным.

Компания, Dell, имеющая все основания называться одним из крупнейших OEM-производителей, на своём сайте уже предлагает системы серии Studio XPS 7100 на базе процессора Phenom II X6 1035T. По сравнению с аналогичной конфигурацией на базе Phenom II X6 1055T (2.8 ГГц), такой компьютер стоит на $50 дешевле. Это позволяет предположить, что компании Dell один процессор Phenom II X6 1035T обходится не более чем в $149, поскольку официальная стоимость модели Phenom II X6 1055T равна $199.

реклама

Впрочем, в рознице младший шестиядерный процессор AMD может появиться по более высокой цене, поскольку Dell всё-таки может рассчитывать на особые скидки. Однако, получить шестиядерный процессор по цене менее $200 - это всё равно заманчивое предложение. Недостаточно высокую номинальную частоту можно исправить разгоном, а материнскую плату для работы с шестиядерными процессорами Phenom II X6 в большинстве случаев менять не надо.

Сейчас обсуждают