Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Главное, чтобы требования безопасности не помешали этой очевидной затее.

реклама

Безусловно, главным залогом успеха планшетных компьютеров Apple iPad является не только дизайн самого устройства или его технические характеристики, а развитая инфраструктура в виде онлайн-магазина приложений, богатой электронной библиотеки и коллекции музыкальных произведений. Всё это iPad, за исключением библиотеки электронных изданий, унаследовал от своих предшественников из класса смартфонов.

Как сообщает сайт CNet, компания Bluebox Avionics предлагает авиакомпаниям первую в мире развлекательную систему на базе Apple iPad. Первый прецедент её использования будет создан в июле этого года, но имя решившейся на эксперимент авиакомпании пока не раскрывается. Идея достаточно проста: пассажиры авиарейса на время перелёта будут снабжаться планшетными компьютерами Apple iPad, которые будут подключены к беспроводному интернету. Каждый пассажир сможет выбрать, чем ему заниматься во время полёта: играть в виртуальном казино, скачивать приложения, читать книги и журналы с экрана iPad или просматривать фильмы.

Авиакомпании, сотрудничающие с Bluebox Avionics, могут заказать и некоторую адаптацию программного обеспечения iPad под свои нужды. Примечательно, что провайдеры этой услуги гарантируют безопасность работы с iPad на всём протяжении полёта, даже в те моменты, когда пассажирам обычно запрещают пользоваться электронными устройствами. Вполне логично, что планшетные компьютеры нашли применение в сфере авиационных пассажирских перевозок.

Сейчас обсуждают