Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Графические решения семейства Fermi выпущены тиражом не менее сотни тысяч штук.

реклама

Мы давно живём во втором квартале 2010 календарного года, а в компании NVIDIA только что завершился первый квартал 2011 финансового года, о результатах которого она поспешила отчитаться на своём официальном сайте. Как и многие конкуренты, работающие в сфере производства компьютерных компонентов, в начале этого года NVIDIA испытала подъём спроса на собственную продукцию, что обеспечило положительную динамику финансовых показателей: по сравнению с предыдущим кварталом, выручка выросла на 2% до $1 млрд. В годовом выражении прирост составил 51%.

Чистый доход, полученный компанией NVIDIA в прошлом квартале, составил $137,6 млн. В предыдущем квартале этот показатель был равен $131,1 млн. Год назад NVIDIA вообще сообщила об убытках в размере $201,3 млн. Норма прибыли за прошедший квартал увеличилась с 44,7% до 45,6%. Однако, во втором квартале 2011 финансового года, который уже наступил, компания ожидает сезонного снижения выручки на 3-5%. Что характерно, норма прибыли при этом может возрасти до 46-47%.

Основной доход, по словам главы NVIDIA, в прошлом квартале был получен от реализации графических решений семейства Fermi, которые уже выпущены тиражом в несколько сотен тысяч экземпляров. Хорошо продавались профессиональные продукты серии Quadro, а ускорители вычислений Tesla вообще поставили рекорд по объёмам выручки. Свои надежды на второе полугодие NVIDIA связывает с мобильными решениями, в число которых входят технология Optimus и процессоры Tegra с ARM-архитектурой.

Сейчас обсуждают