Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Интерес к разработке Lucid Logix проявляет не только компания MSI.

реклама

До сих пор только компания MSI использовала чип Hydra 200 производства Lucid Logix на своих материнских платах. Напомним, что эта микросхема позволяет объединять в ускорении трёхмерной графики усилия видеокарт на чипах разноимённых производителей. Это своего рода альтернатива технологиям SLI и CrossFire, которая пока не получила широкого распространения из-за несовершенства драйверов и дороговизны самого чипа Hydra 200.

Как сообщает сайт SlashGear, компания Asus готовит к анонсу материнскую плату Crosshair IV Extreme, которая сочетает наличие северного моста AMD 890FX, южного моста SB850 и чипа Lucid Hydra 200.

реклама

К услугам любителей графических тандемов пять слотов расширения типа PCI Express x16, а новый южный мост обеспечивает поддержку шести портов SATA-600. Материнская плата предназначена для работы с процессорами в исполнении Socket AM3, включая и шестиядерные модели. Относящаяся к серии Republic of Gamers материнская плата Asus Crosshair IV Extreme оснащена внушительным оверклокерским арсеналом. Сроки анонса и рекомендованная цена не называются.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают