Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Названы даты и розничные цены.

реклама

Давно известно, что Apple начнёт принимать заказы на поставки iPad за пределами США десятого мая этого года, а первые планшетные компьютеры поступят на международный рынок по официальным каналам в конце этого месяца. Разумеется, самые нетерпеливые жители планеты уже приобрели себе iPad при помощи посредников, несмотря на препятствия в виде спекулятивных цен, извержений вулкана и запретов на импорт этих устройств в отдельные страны. Проблема заключается в том, что подобные условия покупки нельзя было назвать удобными.

Вчера на сайте Apple появилась информация о намерениях компании начать 28 мая продажи iPad в девяти странах: Австралии, Канаде, Франции, Германии, Италии, Японии, Испании, Швейцарии и Великобритании. Десятого мая жители этих стран смогут заказать любую модель iPad в онлайн-магазинах Apple. Предполагается, что в Европе цены будут такими:

  • iPad 16 Гб -> 479 евро;
  • iPad 32 Гб -> 579 евро;
  • iPad 64 Гб -> 679 евро;
  • iPad 3G 16 Гб -> 579 евро;
  • iPad 3G 32 Гб -> 679 евро;
  • iPad 3G 64 Гб -> 779 евро.

реклама

В июле Apple начнёт продавать iPad в Австрии, Бельгии, Гонконге, Ирландии, Люксембурге, Мексике, Нидерландах, Новой Зеландии и Сингапуре.

Вчера в Сети также появилась информация о намерениях компании Nokia отстаивать свои патентные права в споре с Apple по изобретениям, якобы используемым в iPad 3G и iPhone. В иске Nokia к Apple фигурируют пять патентов, имеющих отношение к технологиям передачи речи и данных, позиционированию на местности и устройству антенны.

Сейчас обсуждают