Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Убийца iPad должен стоить меньше $499 и быть более функционально продвинутым.

реклама

Компания Asus неоднократно заявляла, что в третьем квартале выпустит планшетные компьютеры на базе процессора NVIDIA Tegra второго поколения и операционной системы Google Android. Рассматривается также вариант планшетного компьютера на базе процессора Intel Atom и операционной системы семейства Windows 7.

Сайт Engadget сообщает, что компания MSI тоже собирается представить в третьем квартале этого года планшетные компьютеры с диагональю экрана 8.9" и 10". Устройства на базе процессора Tegra 2 будут работать под управлением Google Android, а варианты на основе процессоров Intel Atom - под управлением Windows 7. Компания MSI собирается придерживаться агрессивной ценовой политики, так что мы вполне можем увидеть более продвинутые по сравнению с Apple iPad решения, обладающие ценой менее $499.

Продемонстрированный компанией MSI на январской выставке CES 2010 прототип планшетного компьютера с двумя сенсорными экранами, напоминающий открытую книгу, до стадии серийного производства доберётся не ранее четвёртого квартала этого года. Пока устройство слишком быстро расходует заряд аккумуляторной батареи, поэтому над этой проблемой придётся поработать, прежде чем продукт доберётся до конвейера.

Сейчас обсуждают